UZUZ

NEWS

東洋経済「高城幸司の会社の歩き方」コーナーにてUZUZのサービスをご紹介頂きました

2017/02/13(Mon)

MEDIA

東洋経済「高城幸司の会社の歩き方」コーナーにてUZUZのサービスをご紹介頂きました

弁護士ドットコム/NEWSコーナーにてコメントが使用されました

2017/02/13(Mon)

MEDIA

弁護士ドットコム/NEWSコーナーにてコメントが使用されました

NHK「クローズアップ現代」にてUZUZ編集部の事例が紹介されました

2017/02/02(Thu)

MEDIA

NHK「クローズアップ現代」にてUZUZ編集部の事例が紹介されました

マイナビニュースにてUZUZのサービスが取り上げられました

2017/01/30(Mon)

MEDIA

マイナビニュースにてUZUZのサービスが取り上げられました

【調査リリース】第二新卒・既卒の20代に聞いた残業に関する意識調査/3人に1人が、残業時間の過少申告をさせられた経験あり

2017/01/27(Fri)

PRESS RELEASE

【調査リリース】第二新卒・既卒の20代に聞いた残業に関する意識調査/3人に1人が、残業時間の過少申告をさせられた経験あり

ASCII STARTUP ライトニングトークコーナーにてUZUZの動画が公開されました

2017/01/23(Mon)

MEDIA

ASCII STARTUP ライトニングトークコーナーにてUZUZの動画が公開されました

毎日新聞にてUZUZ編集部が取り上げられました

2017/01/09(Mon)

MEDIA

毎日新聞にてUZUZ編集部が取り上げられました

Sankei BizにてUZUZ編集部が取り上げられました

2016/12/29(Thu)

MEDIA

Sankei BizにてUZUZ編集部が取り上げられました

Yahoo!ニュースにて冬のボーナスに関する意識調査結果が取り上げられました

2016/12/22(Thu)

MEDIA

Yahoo!ニュースにて冬のボーナスに関する意識調査結果が取り上げられました

@人事にて冬のボーナスに関する調査リリースが取り上げられました

2016/12/21(Wed)

MEDIA

@人事にて冬のボーナスに関する調査リリースが取り上げられました

日経産業新聞にてOn’yomi社との提携が取り上げられました

2016/12/21(Wed)

MEDIA

日経産業新聞にてOn’yomi社との提携が取り上げられました

【調査リリース】第二新卒・既卒の20代に聞いた冬のボーナスに関する意識調査/9割近くが「ボーナス(賞与)の有無が、就職活動での企業選びに影響する」と回答

2016/12/21(Wed)

PRESS RELEASE

【調査リリース】第二新卒・既卒の20代に聞いた冬のボーナスに関する意識調査/9割近くが「ボーナス(賞与)の有無が、就職活動での企業選びに影響する」と回答

メディア運営のための記事制作代行サービス 「UZUZ編集部」本格スタート/フリーランスライターを組織化し高品質な記事を制作

2016/12/15(Thu)

PRESS RELEASE

メディア運営のための記事制作代行サービス 「UZUZ編集部」本格スタート/フリーランスライターを組織化し高品質な記事を制作

CNET Japanにて新サービス「リクルーティングPR」が掲載されました

2016/12/07(Wed)

MEDIA

CNET Japanにて新サービス「リクルーティングPR」が掲載されました

株式会社VSNの年間採用実績/IT未経験者部門において1位を受賞しました

2016/12/06(Tue)

NEWS

株式会社VSNの年間採用実績/IT未経験者部門において1位を受賞しました

企業の採用力を上げるPRサービス  「リクルーティングPR」提供開始/人材ベンチャーUZUZ(ウズウズ)と、PRエージェンシーOn’yomi(オンヨミ)が業務提携~採用とPRの相乗効果で「応募意志」「志望度」を高める~

2016/12/06(Tue)

NEWS

企業の採用力を上げるPRサービス 「リクルーティングPR」提供開始/人材ベンチャーUZUZ(ウズウズ)と、PRエージェンシーOn’yomi(オンヨミ)が業務提携~採用とPRの相乗効果で「応募意志」「志望度」を高める~