UZUZ

NEWS

SalesZineにて、UZUZ若者キャリアレポートが取り上げられました

2021/04/28(Wed)

PUBLICATION

SalesZineにて、UZUZ若者キャリアレポートが取り上げられました

東洋経済にて、コロナ禍の就活に関する川畑の寄稿記事が公開されました

2021/04/28(Wed)

PUBLICATION

東洋経済にて、コロナ禍の就活に関する川畑の寄稿記事が公開されました

就活の教科書にて、ニューキャリアに関する川畑の取材記事が公開されました

2021/04/15(Thu)

PUBLICATION

就活の教科書にて、ニューキャリアに関する川畑の取材記事が公開されました

現代ビジネスにて、キャリアコーチングに関する川畑の寄稿記事が公開されました

2021/03/31(Wed)

PUBLICATION

現代ビジネスにて、キャリアコーチングに関する川畑の寄稿記事が公開されました

NHK「シブ5時」にて、UZUZのYouTubeチャンネルが紹介されました

2021/02/25(Thu)

PUBLICATION

NHK「シブ5時」にて、UZUZのYouTubeチャンネルが紹介されました

bizSPA!フレッシュにて、長谷川の職務経歴書の書き方に関する寄稿記事が公開されました

2021/02/19(Fri)

PUBLICATION

bizSPA!フレッシュにて、長谷川の職務経歴書の書き方に関する寄稿記事が公開されました

Business Journalにて、プログラミングスクールに関する森川の取材記事が公開されました

2021/02/14(Sun)

PUBLICATION

Business Journalにて、プログラミングスクールに関する森川の取材記事が公開されました

現代ビジネスにて、自粛期間中にお勧めの「GoToスタディ」に関する川畑の寄稿記事が公開されました

2021/02/08(Mon)

PUBLICATION

現代ビジネスにて、自粛期間中にお勧めの「GoToスタディ」に関する川畑の寄稿記事が公開されました

代表岡本のツイートがマイナビニュースに取り上げられました

2021/02/04(Thu)

PUBLICATION

代表岡本のツイートがマイナビニュースに取り上げられました

JobPicksにて、森川がキャリアカウンセラーのロールモデル事例として取り上げられました

2021/02/04(Thu)

PUBLICATION

JobPicksにて、森川がキャリアカウンセラーのロールモデル事例として取り上げられました

毎日新聞にて、コロナ禍でのIT転職市場の変化について川畑がコメントしました

2021/02/02(Tue)

PUBLICATION

毎日新聞にて、コロナ禍でのIT転職市場の変化について川畑がコメントしました

東京カイシャハッケン伝!にて、会社研究のひとつとして弊社事例が掲載されました

2021/01/29(Fri)

PUBLICATION

東京カイシャハッケン伝!にて、会社研究のひとつとして弊社事例が掲載されました

bizSPA!フレッシュにて、佐藤のTwitter転職に関する寄稿記事が公開されました

2021/01/28(Thu)

PUBLICATION

bizSPA!フレッシュにて、佐藤のTwitter転職に関する寄稿記事が公開されました

週刊SPA!にて、川畑の転職/再就職事情に関するコメントが掲載されました

2020/12/22(Tue)

PUBLICATION

週刊SPA!にて、川畑の転職/再就職事情に関するコメントが掲載されました

現代ビジネスにて川畑の寄稿記事「副業を取り巻く現状」が公開されました

2020/12/16(Wed)

PUBLICATION

現代ビジネスにて川畑の寄稿記事「副業を取り巻く現状」が公開されました

日経新聞にて川畑のコメントが掲載されました

2020/12/09(Wed)

PUBLICATION

日経新聞にて川畑のコメントが掲載されました