UZUZ

NEWS

人事採用担当者への取材(株式会社N-STAFF様)|「人事こそ優秀であれ」その背景とは

2022/09/16(Fri)

STORY&WORKS

人事採用担当者への取材(株式会社N-STAFF様)|「人事こそ優秀であれ」その背景とは

顧客インタビュー(共同エンジニアリング株式会社様)|丁寧なヒアリングで寄り添ってくれるUZUZは未経験採用担当者の強い味方

2022/08/01(Mon)

STORY&WORKS

顧客インタビュー(共同エンジニアリング株式会社様)|丁寧なヒアリングで寄り添ってくれるUZUZは未経験採用担当者の強い味方

顧客インタビュー(株式会社シュクレイ様)|理想の紹介会社は1分の1で内定者を決めること

2022/06/27(Mon)

STORY&WORKS

顧客インタビュー(株式会社シュクレイ様)|理想の紹介会社は1分の1で内定者を決めること

顧客インタビュー(アドプランナー株式会社様)|UZUZの強みは共感高いサービスと優秀な第二新卒人材が多数

2022/05/16(Mon)

STORY&WORKS

顧客インタビュー(アドプランナー株式会社様)|UZUZの強みは共感高いサービスと優秀な第二新卒人材が多数

顧客インタビュー(コムテック株式会社様)|成果の秘訣は”選考の透明性” 採用課題を気兼ねなく相談できる存在

2022/04/19(Tue)

STORY&WORKS

顧客インタビュー(コムテック株式会社様)|成果の秘訣は”選考の透明性” 採用課題を気兼ねなく相談できる存在

顧客インタビュー(株式会社KSKテクノサポート様)|インフラエンジニアの母集団形成を「人材紹介」へ振り切った変遷

2022/01/27(Thu)

STORY&WORKS

顧客インタビュー(株式会社KSKテクノサポート様)|インフラエンジニアの母集団形成を「人材紹介」へ振り切った変遷

顧客インタビュー(株式会社和上ホールディングス様)|「求人媒体に頼りきりの採用ではなく、自社採用ブランディング」を始めるまで

2021/11/19(Fri)

STORY&WORKS

顧客インタビュー(株式会社和上ホールディングス様)|「求人媒体に頼りきりの採用ではなく、自社採用ブランディング」を始めるまで

顧客インタビュー(株式会社ラクスパートナーズ様)|AI/機械学習エンジニアの採用マーケで圧倒的成果 LPのCPAは目標値の約5分の1

2021/09/30(Thu)

STORY&WORKS

顧客インタビュー(株式会社ラクスパートナーズ様)|AI/機械学習エンジニアの採用マーケで圧倒的成果 LPのCPAは目標値の約5分の1

顧客インタビュー(シンクトワイス株式会社様)|人材業界に特化したマーケティング施策に望み

2021/08/27(Fri)

STORY&WORKS

顧客インタビュー(シンクトワイス株式会社様)|人材業界に特化したマーケティング施策に望み

​顧客インタビュー(株式会社アドプランナー様)|強みを活かした事業連携で 第二新卒・既卒の若手人材の活躍場が東海エリアでも拡大

2021/07/14(Wed)

STORY&WORKS

​顧客インタビュー(株式会社アドプランナー様)|強みを活かした事業連携で 第二新卒・既卒の若手人材の活躍場が東海エリアでも拡大

​顧客インタビュー(株式会社じんじあいであ様)|人材紹介のカスタマーサポートを外注(BPO)で売上増加!自社よりも成果を出すCS代行ならUZUZ

2021/06/24(Thu)

STORY&WORKS

​顧客インタビュー(株式会社じんじあいであ様)|人材紹介のカスタマーサポートを外注(BPO)で売上増加!自社よりも成果を出すCS代行ならUZUZ

顧客インタビュー(株式会社オンテックス様)|紹介者の約8割は内定。営業担当者の自社理解力が肝

2021/05/21(Fri)

STORY&WORKS

顧客インタビュー(株式会社オンテックス様)|紹介者の約8割は内定。営業担当者の自社理解力が肝

【社内報】元「就活アドバイザー芸人」森川、この度UZUZを退職します。

2021/04/28(Wed)

STORY&WORKS

【社内報】元「就活アドバイザー芸人」森川、この度UZUZを退職します。

顧客インタビュー(株式会社テクノプロ テクノプロ・デザイン社様)|成長意欲のある未経験エンジニアが豊富

2021/04/27(Tue)

STORY&WORKS

顧客インタビュー(株式会社テクノプロ テクノプロ・デザイン社様)|成長意欲のある未経験エンジニアが豊富

顧客インタビュー(株式会社大西熱学様)|自社採用では出会わない理系若手人材に巡り会える

2021/03/31(Wed)

STORY&WORKS

顧客インタビュー(株式会社大西熱学様)|自社採用では出会わない理系若手人材に巡り会える

顧客インタビュー(アデコ株式会社様)|未経験エンジニア向けの技術とヒューマンスキル研修に期待

2021/02/19(Fri)

STORY&WORKS

顧客インタビュー(アデコ株式会社様)|未経験エンジニア向けの技術とヒューマンスキル研修に期待