UZUZ

NEWS

​顧客インタビュー(株式会社アドプランナー様)|強みを活かした事業連携で 第二新卒・既卒の若手人材の活躍場が東海エリアでも拡大

2021/07/14(Wed)

STORY&WORKS

​顧客インタビュー(株式会社アドプランナー様)|強みを活かした事業連携で 第二新卒・既卒の若手人材の活躍場が東海エリアでも拡大

​顧客インタビュー(株式会社じんじあいであ様)|人材紹介のカスタマーサポートを外注(BPO)で売上増加!自社よりも成果を出すCS代行ならUZUZ

2021/06/24(Thu)

STORY&WORKS

​顧客インタビュー(株式会社じんじあいであ様)|人材紹介のカスタマーサポートを外注(BPO)で売上増加!自社よりも成果を出すCS代行ならUZUZ

顧客インタビュー(株式会社オンテックス様)|紹介者の約8割は内定。営業担当者の自社理解力が肝

2021/05/21(Fri)

STORY&WORKS

顧客インタビュー(株式会社オンテックス様)|紹介者の約8割は内定。営業担当者の自社理解力が肝

【社内報】元「就活アドバイザー芸人」森川、この度UZUZを退職します。

2021/04/28(Wed)

STORY&WORKS

【社内報】元「就活アドバイザー芸人」森川、この度UZUZを退職します。

顧客インタビュー(株式会社テクノプロ テクノプロ・デザイン社様)|成長意欲のある未経験エンジニアが豊富

2021/04/27(Tue)

STORY&WORKS

顧客インタビュー(株式会社テクノプロ テクノプロ・デザイン社様)|成長意欲のある未経験エンジニアが豊富

顧客インタビュー(株式会社大西熱学様)|自社採用では出会わない理系若手人材に巡り会える

2021/03/31(Wed)

STORY&WORKS

顧客インタビュー(株式会社大西熱学様)|自社採用では出会わない理系若手人材に巡り会える

顧客インタビュー(アデコ株式会社様)|未経験エンジニア向けの技術とヒューマンスキル研修に期待

2021/02/19(Fri)

STORY&WORKS

顧客インタビュー(アデコ株式会社様)|未経験エンジニア向けの技術とヒューマンスキル研修に期待

顧客インタビュー(マンパワーグループ様)|インフラ研修で未経験者をエンジニアに育成

2021/02/02(Tue)

STORY&WORKS

顧客インタビュー(マンパワーグループ様)|インフラ研修で未経験者をエンジニアに育成

【社内報】1年会社を休職し「世界一周」した女性社員が、ついに帰ってきた話。

2020/05/28(Thu)

STORY&WORKS

【社内報】1年会社を休職し「世界一周」した女性社員が、ついに帰ってきた話。

第6回 人に頼れない自分を変えてくれたウズウズ――明石 朋音(UZUZシステムエンジニア)

2019/09/24(Tue)

STORY&WORKS

第6回 人に頼れない自分を変えてくれたウズウズ――明石 朋音(UZUZシステムエンジニア)

第5回 自分の介在価値を直接感じられる仕事――稗田直史(UZUZ営業・キャリアカウンセラー)

2019/09/19(Thu)

STORY&WORKS

第5回 自分の介在価値を直接感じられる仕事――稗田直史(UZUZ営業・キャリアカウンセラー)

第4回 やりたいことの喪失を埋めた「やりがい」――水野峻(UZUZマーケティングアナリスト)

2019/09/17(Tue)

STORY&WORKS

第4回 やりたいことの喪失を埋めた「やりがい」――水野峻(UZUZマーケティングアナリスト)

第3回 痛いほどわかってしまう求職者の気持ち―――土田沙来(UZUZ広報・カスタマーサポート)

2019/09/12(Thu)

STORY&WORKS

第3回 痛いほどわかってしまう求職者の気持ち―――土田沙来(UZUZ広報・カスタマーサポート)

第2回 本音の「頑張ります」を応援できる仕事――長澤咲(UZUZ営業・キャリアカウンセラー)

2019/09/09(Mon)

STORY&WORKS

第2回 本音の「頑張ります」を応援できる仕事――長澤咲(UZUZ営業・キャリアカウンセラー)

第1回 挫折経験が武器になる「天職」といえる仕事――中村慎吾(UZUZ営業・キャリアカウンセラー)

2019/09/05(Thu)

STORY&WORKS

第1回 挫折経験が武器になる「天職」といえる仕事――中村慎吾(UZUZ営業・キャリアカウンセラー)

【社内報】2019年8月号

2019/08/01(Thu)

STORY&WORKS

【社内報】2019年8月号