UZUZ

NEWS

2019/05/22(Wed)

PRESS RELEASE

一度に9社会える求人マッチングイベント2019年6月6日(木)開催|3日間の事前研修で未経験者も安心!

2019/05/18(Sat)

MEDIA

毎日新聞にて弊社ユーザーの方の取材内容が掲載されました

2019/05/18(Sat)

NEWSMEDIA

bizSPAフレッシュ!にて弊社草野が寄稿した「新入社員の短期離職」についての記事が公開されました

2019/05/16(Thu)

EVENT

「今、若手の”残念な離職”を減らすために人事が出来ること vol.1〜採用から入社まで編〜」に弊社稗田が登壇します

2019/05/14(Tue)

MEDIA

読売新聞/就活ON!にて弊社のデータと専務取締役川畑のコメントが掲載されました

2019/05/14(Tue)

EVENT

「ベンチャー経営者100人が選ぶ“推し本“CAFE」|弊社役員3名も選書|5月17日(金)~ 6月17日(月)まで渋谷のブックカフェBOOK LAB TOKYOにて期間限定でオープン

2019/05/13(Mon)

MEDIA

bizSPA!フレッシュにて御代田の寄稿記事が公開されました

2019/05/10(Fri)

MEDIA

大學新聞にて弊社の既卒就活に関する調査データが取り上げられました

2019/05/02(Thu)

PRESS RELEASE

【調査リリース】2022年春入社の学生から「通年採用」を拡大|20代「既卒」に聞いた就職活動に関する意識調査|売り手市場ながら「91.5%」が現在の就職活動に対して「苦戦している」という結果に

2019/04/30(Tue)

MEDIA

産経新聞にて、弊社の残業削減の取り組みである「帰宅時間カード」が取り上げられました。

2019/04/29(Mon)

MEDIA

【連載第19回】東洋経済にて川畑の寄稿記事が掲載されました

2019/04/25(Thu)

MEDIA

BSテレ東/日経モーニングプラス「値段の方程式」にて弊社のサービスが紹介されました

2019/04/12(Fri)

MEDIA

bizSPA!フレッシュにて森川の寄稿記事が公開されました

2019/04/10(Wed)

MEDIA

日テレNEWS24にて「Charming Chairman’s Club CHAMPIONSHIP 2019」の様子が取り上げられました

2019/04/10(Wed)

NEWS

学生が選ぶチャーミングな社長No.1を決める大会「Charming Chairman’s Club CHAMPIONSHIP 2019」にて弊社会長取締役今村がBEST100に選ばれました

2019/04/09(Tue)

PRESS RELEASE

改正入管法の施行に伴い、2019年4月10日より開始|「技能測定試験」の学習サービスを無料提供|外食業における外国籍人材受け入れを支援