UZUZ

NEWS

【イベントレポート】東洋経済副編集長に聞いてみた。思わず連絡を取りたくなる広報担当者とは

2020/07/20(Mon)

EVENT

【イベントレポート】東洋経済副編集長に聞いてみた。思わず連絡を取りたくなる広報担当者とは

【イベントレポート】元テレ朝プロデューサーに聞いてみた。広報担当者が知りたいテレビ番組制作の裏側

2020/07/02(Thu)

EVENT

【イベントレポート】元テレ朝プロデューサーに聞いてみた。広報担当者が知りたいテレビ番組制作の裏側

【イベントレポート】大手経済系新聞の記者に聞いてみた。ニューノーマル時代の広報活動。

2020/06/26(Fri)

EVENT

【イベントレポート】大手経済系新聞の記者に聞いてみた。ニューノーマル時代の広報活動。

人材業界向け集客マーケティングセミナーのご案内

2020/01/09(Thu)

EVENT

人材業界向け集客マーケティングセミナーのご案内

eラーニングアワード2019フォーラムにて弊社今村が登壇しました

2019/11/14(Thu)

EVENT

eラーニングアワード2019フォーラムにて弊社今村が登壇しました

2019年11月30日開催の「早活人材コミュニティBonanza(ボナンザ)2019下期 〜早活人材ってなんだ〜」に弊社森川が登壇します

2019/11/01(Fri)

EVENT

2019年11月30日開催の「早活人材コミュニティBonanza(ボナンザ)2019下期 〜早活人材ってなんだ〜」に弊社森川が登壇します

第3回人材業界交流会Around Thirty(アラサー)に弊社今村が登壇します

2019/09/26(Thu)

EVENT

第3回人材業界交流会Around Thirty(アラサー)に弊社今村が登壇します

旭川明成高等学校にて弊社代表取締役社長岡本が登壇しました

2019/09/25(Wed)

EVENT

旭川明成高等学校にて弊社代表取締役社長岡本が登壇しました

「通年採用」時代の人事戦略2.0!|どうなる!?「新卒・第二新卒」を開催します

2019/08/13(Tue)

EVENT

「通年採用」時代の人事戦略2.0!|どうなる!?「新卒・第二新卒」を開催します

跡見学園女子大学にて弊社土田が登壇しました

2019/06/24(Mon)

EVENT

跡見学園女子大学にて弊社土田が登壇しました

自分と社会の未来をのぞく、ちょっと真面目なコミュニティ「ハタチのトビラ」に弊社今村が登壇しました

2019/06/20(Thu)

EVENT

自分と社会の未来をのぞく、ちょっと真面目なコミュニティ「ハタチのトビラ」に弊社今村が登壇しました

埼玉県立上尾高等学校にて弊社森川が登壇しました

2019/06/07(Fri)

EVENT

埼玉県立上尾高等学校にて弊社森川が登壇しました

「今、若手の”残念な離職”を減らすために人事が出来ること vol.1〜採用から入社まで編〜」に弊社稗田が登壇します

2019/05/16(Thu)

EVENT

「今、若手の”残念な離職”を減らすために人事が出来ること vol.1〜採用から入社まで編〜」に弊社稗田が登壇します

「ベンチャー経営者100人が選ぶ“推し本“CAFE」|弊社役員3名も選書|5月17日(金)~ 6月17日(月)まで渋谷のブックカフェBOOK LAB TOKYOにて期間限定でオープン

2019/05/14(Tue)

EVENT

「ベンチャー経営者100人が選ぶ“推し本“CAFE」|弊社役員3名も選書|5月17日(金)~ 6月17日(月)まで渋谷のブックカフェBOOK LAB TOKYOにて期間限定でオープン

【イベント参加者募集中】止まらない若者の地方離れ|地方創生イベント「まだ東北のこと知らないの?」 ~地方で働くこと、実践者とサポートの今~

2018/12/27(Thu)

EVENT

【イベント参加者募集中】止まらない若者の地方離れ|地方創生イベント「まだ東北のこと知らないの?」 ~地方で働くこと、実践者とサポートの今~

『複業研究家・西村創一朗』×『ニート社長・UZUZ今村邦之』の対談イベントのお知らせ -自分らしい「20代のキャリア」って?-

2018/07/04(Wed)

EVENT

『複業研究家・西村創一朗』×『ニート社長・UZUZ今村邦之』の対談イベントのお知らせ -自分らしい「20代のキャリア」って?-