UZUZ

NEWS

bizSPA!フレッシュにて最終面接の対策記事が公開されました

2020/07/10(Fri)

MEDIA

bizSPA!フレッシュにて最終面接の対策記事が公開されました

【イベントレポート】元テレ朝プロデューサーに聞いてみた。広報担当者が知りたいテレビ番組制作の裏側

2020/07/02(Thu)

EVENT

【イベントレポート】元テレ朝プロデューサーに聞いてみた。広報担当者が知りたいテレビ番組制作の裏側

【イベントレポート】大手経済系新聞の記者に聞いてみた。ニューノーマル時代の広報活動。

2020/06/26(Fri)

EVENT

【イベントレポート】大手経済系新聞の記者に聞いてみた。ニューノーマル時代の広報活動。

【社内報】爆誕!創業3ヶ月を迎えた株式会社WWW(ワロタ)に迫る!

2020/06/25(Thu)

STORY

【社内報】爆誕!創業3ヶ月を迎えた株式会社WWW(ワロタ)に迫る!

東京新聞にて弊社のユーザーの取材内容が掲載されました

2020/06/22(Mon)

MEDIA

東京新聞にて弊社のユーザーの取材内容が掲載されました

BUSINESS INSIDER JAPANにて専務取締役川畑の寄稿記事が公開されました

2020/06/19(Fri)

MEDIA

BUSINESS INSIDER JAPANにて専務取締役川畑の寄稿記事が公開されました

読売新聞にて、弊社ユーザーのインタビューと専務取締役川畑のコメントが掲載されました

2020/06/12(Fri)

MEDIA

読売新聞にて、弊社ユーザーのインタビューと専務取締役川畑のコメントが掲載されました

【社内報】1年会社を休職し「世界一周」した女性社員が、ついに帰ってきた話。

2020/05/28(Thu)

STORY

【社内報】1年会社を休職し「世界一周」した女性社員が、ついに帰ってきた話。

bizSPA!フレッシュにて弊社長澤の寄稿記事が公開されました

2020/05/08(Fri)

MEDIA

bizSPA!フレッシュにて弊社長澤の寄稿記事が公開されました

bizSPA!フレッシュにて弊社長澤の寄稿記事が公開されました

2020/05/05(Tue)

MEDIA

bizSPA!フレッシュにて弊社長澤の寄稿記事が公開されました

【連載第28回】東洋経済にて川畑の寄稿記事が掲載されました

2020/04/29(Wed)

MEDIA

【連載第28回】東洋経済にて川畑の寄稿記事が掲載されました

読売新聞/就活ONにて調査データと専務川畑のコメントが掲載されました

2020/04/28(Tue)

MEDIA

読売新聞/就活ONにて調査データと専務川畑のコメントが掲載されました

コロナ禍の就活生を応援!IT/Web学習動画78本をYouTubeで無料公開

2020/04/24(Fri)

PRESS RELEASE

コロナ禍の就活生を応援!IT/Web学習動画78本をYouTubeで無料公開

人材紹介無料化延長のお知らせ

2020/04/17(Fri)

NEWS

人材紹介無料化延長のお知らせ

新型コロナウイルス感染拡大により若者の就職活動にも変化の兆し|UZUZ若者キャリアレポート<2020春>|第二新卒・既卒・フリーターの就職・転職活動の実態調査

2020/04/16(Thu)

PRESS RELEASE

新型コロナウイルス感染拡大により若者の就職活動にも変化の兆し|UZUZ若者キャリアレポート<2020春>|第二新卒・既卒・フリーターの就職・転職活動の実態調査

bizSPA!フレッシュにて森川の寄稿記事が公開されました

2020/04/15(Wed)

MEDIA

bizSPA!フレッシュにて森川の寄稿記事が公開されました