UZUZ

NEWS

キャリアチケット/お仕事図鑑にて弊社カスタマーサポートの道端がインタビューを受けました

2020/03/26(Thu)

MEDIA

キャリアチケット/お仕事図鑑にて弊社カスタマーサポートの道端がインタビューを受けました

PRマガジンにて弊社広報担当の土田のインタビューが掲載されました

2020/03/18(Wed)

MEDIA

PRマガジンにて弊社広報担当の土田のインタビューが掲載されました

20代若手人材に特化した就業サポート(人材紹介)を行うUZUZ|YouTubeチャンネル「WEB説明会チャンネル」を開設|企業説明動画を無料公開、動画作成マニュアルも提供

2020/03/18(Wed)

PRESS RELEASE

20代若手人材に特化した就業サポート(人材紹介)を行うUZUZ|YouTubeチャンネル「WEB説明会チャンネル」を開設|企業説明動画を無料公開、動画作成マニュアルも提供

【連載第26回】東洋経済にて川畑の寄稿記事が掲載されました

2020/03/16(Mon)

NEWS

【連載第26回】東洋経済にて川畑の寄稿記事が掲載されました

日経STYLE U22にて弊社川畑のインタビュー記事が掲載されました

2020/03/16(Mon)

MEDIA

日経STYLE U22にて弊社川畑のインタビュー記事が掲載されました

第二新卒・既卒・フリーターに特化した就業サポートを行うUZUZ|2020年3月3日、子会社「株式会社www」設立|中小規模の人材会社向けにWebマーケティング支援事業を開始

2020/03/03(Tue)

PRESS RELEASE

第二新卒・既卒・フリーターに特化した就業サポートを行うUZUZ|2020年3月3日、子会社「株式会社www」設立|中小規模の人材会社向けにWebマーケティング支援事業を開始

2020年版 日本における「働きがいのある会社」ランキングにて、UZUZがベストカンパニーに初選出されました

2020/03/02(Mon)

NEWS

2020年版 日本における「働きがいのある会社」ランキングにて、UZUZがベストカンパニーに初選出されました

BSテレ東/田村淳のBUSINESS BASICに弊社川畑がゲスト出演しました

2020/03/02(Mon)

MEDIA

BSテレ東/田村淳のBUSINESS BASICに弊社川畑がゲスト出演しました

第二新卒・既卒・フリーターに特化した就業サポートを行うUZUZ|新サービス「自宅で就活(略:じた活)」を開始|新型コロナウイルスの感染拡大による影響を受け

2020/02/28(Fri)

PRESS RELEASE

第二新卒・既卒・フリーターに特化した就業サポートを行うUZUZ|新サービス「自宅で就活(略:じた活)」を開始|新型コロナウイルスの感染拡大による影響を受け

執行役員就任のお知らせ

2020/02/25(Tue)

NEWS

執行役員就任のお知らせ

NHK/おはよう日本にてUZUZ就活チャンネルが取り上げられました

2020/02/25(Tue)

MEDIA

NHK/おはよう日本にてUZUZ就活チャンネルが取り上げられました

社内研修に伴う休業のお知らせ

2020/02/20(Thu)

NEWS

社内研修に伴う休業のお知らせ

bizSPA!フレッシュにて長澤の寄稿記事が公開されました

2020/02/18(Tue)

PRESS RELEASE

bizSPA!フレッシュにて長澤の寄稿記事が公開されました

【連載第25回】東洋経済にて川畑の寄稿記事が掲載されました

2020/02/05(Wed)

MEDIA

【連載第25回】東洋経済にて川畑の寄稿記事が掲載されました

bizSPA!フレッシュにて長谷川の寄稿記事が公開されました

2020/02/04(Tue)

MEDIA

bizSPA!フレッシュにて長谷川の寄稿記事が公開されました

【調査リリース】短期離職の原因は「合わない」と「忙しい」|「Z世代」の第二新卒向け転職活動意識調査|再就職先に求めるのは「安定」した職場、働き方

2020/01/29(Wed)

PRESS RELEASE

【調査リリース】短期離職の原因は「合わない」と「忙しい」|「Z世代」の第二新卒向け転職活動意識調査|再就職先に求めるのは「安定」した職場、働き方