UZUZ

NEWS

顧客インタビュー(株式会社大西熱学様)|自社採用では出会わない理系若手人材に巡り会える

2021/03/31(Wed)

STORY&WORKS

顧客インタビュー(株式会社大西熱学様)|自社採用では出会わない理系若手人材に巡り会える

現代ビジネスにて、キャリアコーチングに関する川畑の寄稿記事が公開されました

2021/03/31(Wed)

PUBLICATION

現代ビジネスにて、キャリアコーチングに関する川畑の寄稿記事が公開されました

UZUZ、企業の採用力・集客力向上を目的とした「HRマーケコミュニティ」を開始|応募数、応募者の質、内定承諾率を改善するノウハウなどを公開

2021/03/09(Tue)

PRESS RELEASE

UZUZ、企業の採用力・集客力向上を目的とした「HRマーケコミュニティ」を開始|応募数、応募者の質、内定承諾率を改善するノウハウなどを公開

NHK「シブ5時」にて、UZUZのYouTubeチャンネルが紹介されました

2021/02/25(Thu)

PUBLICATION

NHK「シブ5時」にて、UZUZのYouTubeチャンネルが紹介されました

顧客インタビュー(アデコ株式会社様)|未経験エンジニア向けの技術とヒューマンスキル研修に期待

2021/02/19(Fri)

STORY&WORKS

顧客インタビュー(アデコ株式会社様)|未経験エンジニア向けの技術とヒューマンスキル研修に期待

bizSPA!フレッシュにて、長谷川の職務経歴書の書き方に関する寄稿記事が公開されました

2021/02/19(Fri)

PUBLICATION

bizSPA!フレッシュにて、長谷川の職務経歴書の書き方に関する寄稿記事が公開されました

2021年版「働きがいのある会社」ランキングにて、ベストカンパニーに選出されました

2021/02/16(Tue)

INFORMATION

2021年版「働きがいのある会社」ランキングにて、ベストカンパニーに選出されました

人材紹介の集客ノウハウに関するオンラインセミナーを開催しました

2021/02/16(Tue)

EVENT

人材紹介の集客ノウハウに関するオンラインセミナーを開催しました

Business Journalにて、プログラミングスクールに関する森川の取材記事が公開されました

2021/02/14(Sun)

PUBLICATION

Business Journalにて、プログラミングスクールに関する森川の取材記事が公開されました

【プレスリリース】 UZUZ、キャリアコーチングサービス「ニューキャリア」を開始!20~30代向け「求人を紹介しない」有料キャリア支援

2021/02/09(Tue)

PRESS RELEASE

【プレスリリース】 UZUZ、キャリアコーチングサービス「ニューキャリア」を開始!20~30代向け「求人を紹介しない」有料キャリア支援

現代ビジネスにて、自粛期間中にお勧めの「GoToスタディ」に関する川畑の寄稿記事が公開されました

2021/02/08(Mon)

PUBLICATION

現代ビジネスにて、自粛期間中にお勧めの「GoToスタディ」に関する川畑の寄稿記事が公開されました

代表岡本のツイートがマイナビニュースに取り上げられました

2021/02/04(Thu)

PUBLICATION

代表岡本のツイートがマイナビニュースに取り上げられました

JobPicksにて、森川がキャリアカウンセラーのロールモデル事例として取り上げられました

2021/02/04(Thu)

PUBLICATION

JobPicksにて、森川がキャリアカウンセラーのロールモデル事例として取り上げられました

顧客インタビュー(マンパワーグループ様)|インフラ研修で未経験者をエンジニアに育成

2021/02/02(Tue)

STORY&WORKS

顧客インタビュー(マンパワーグループ様)|インフラ研修で未経験者をエンジニアに育成

毎日新聞にて、コロナ禍でのIT転職市場の変化について川畑がコメントしました

2021/02/02(Tue)

PUBLICATION

毎日新聞にて、コロナ禍でのIT転職市場の変化について川畑がコメントしました

東京カイシャハッケン伝!にて、会社研究のひとつとして弊社事例が掲載されました

2021/01/29(Fri)

PUBLICATION

東京カイシャハッケン伝!にて、会社研究のひとつとして弊社事例が掲載されました