UZUZ

NEWS

就活の未来にて、川畑のインタビュー記事が公開されました

2022/08/01(Mon)

PUBLICATION

就活の未来にて、川畑のインタビュー記事が公開されました

NTTドコモ マイマガジンにて、川畑のインタビュー(後編)が公開されました

2022/07/29(Fri)

PUBLICATION

NTTドコモ マイマガジンにて、川畑のインタビュー(後編)が公開されました

株式会社UZUZ、内定率がグッと高まるLINE公式アカウントをリリース〜厳選した内定直結コンテンツを多数用意〜

2022/07/28(Thu)

PRESS RELEASE

株式会社UZUZ、内定率がグッと高まるLINE公式アカウントをリリース〜厳選した内定直結コンテンツを多数用意〜

月額500円で採用・広報・マーケの悩みがなんでも相談できる「採用マーケ知恵袋」が会員数100名を突破〜「1人で悩まなくてよくなった」「プロのアドバイスがすぐにもらえる」〜

2022/07/26(Tue)

PRESS RELEASE

月額500円で採用・広報・マーケの悩みがなんでも相談できる「採用マーケ知恵袋」が会員数100名を突破〜「1人で悩まなくてよくなった」「プロのアドバイスがすぐにもらえる」〜

NTTドコモ マイマガジンにて、川畑のインタビュー記事(前編)が公開されました

2022/07/25(Mon)

PUBLICATION

NTTドコモ マイマガジンにて、川畑のインタビュー記事(前編)が公開されました

東洋経済オンラインにて、川畑の寄稿記事が公開されました

2022/06/30(Thu)

PUBLICATION

東洋経済オンラインにて、川畑の寄稿記事が公開されました

顧客インタビュー(株式会社シュクレイ様)|理想の紹介会社は1分の1で内定者を決めること

2022/06/27(Mon)

STORY&WORKS

顧客インタビュー(株式会社シュクレイ様)|理想の紹介会社は1分の1で内定者を決めること

UZUZ、「メタバース推進協議会」へ加入/メタバースを活用した学習支援サービスの開発、提供を加速

2022/06/22(Wed)

PRESS RELEASE

UZUZ、「メタバース推進協議会」へ加入/メタバースを活用した学習支援サービスの開発、提供を加速

笑うメディア クレイジーにて、岡本のツイートが取り上げられました

2022/06/20(Mon)

PUBLICATION

笑うメディア クレイジーにて、岡本のツイートが取り上げられました

HRドクターにて、代表岡本のインタビュー記事が掲載されました

2022/06/19(Sun)

PUBLICATION

HRドクターにて、代表岡本のインタビュー記事が掲載されました

bizSPA!フレッシュにて、川原の寄稿記事が公開されました

2022/06/11(Sat)

PUBLICATION

bizSPA!フレッシュにて、川原の寄稿記事が公開されました

ICT教育ニュースにて、ウズウズカレッジ「LinuCコース」が取り上げられました

2022/06/10(Fri)

PUBLICATION

ICT教育ニュースにて、ウズウズカレッジ「LinuCコース」が取り上げられました

【プレスリリース】未経験からIT就職を目指すウズウズカレッジ、「LinuCコース」を新設|IT専門エージェントの就職サポート付きで利用料は月額33,000円

2022/06/09(Thu)

PRESS RELEASE

【プレスリリース】未経験からIT就職を目指すウズウズカレッジ、「LinuCコース」を新設|IT専門エージェントの就職サポート付きで利用料は月額33,000円

キャリアパークエージェントのキャリア地図にて、川原のインタビュー記事が公開されました

2022/06/03(Fri)

PUBLICATION

キャリアパークエージェントのキャリア地図にて、川原のインタビュー記事が公開されました

Yahoo!しごとカタログにて、川畑のインタビューが掲載されました

2022/05/26(Thu)

PUBLICATION

Yahoo!しごとカタログにて、川畑のインタビューが掲載されました

【プレスリリース】IT学習支援のウズウズカレッジが「ウズカレ学び放題」提供開始/「プログラミング」「データベース」「ネットワーク」「サーバー」などのIT動画教材/利用期間によって最安2,480円(月額)から利用可能

2022/05/17(Tue)

PRESS RELEASE

【プレスリリース】IT学習支援のウズウズカレッジが「ウズカレ学び放題」提供開始/「プログラミング」「データベース」「ネットワーク」「サーバー」などのIT動画教材/利用期間によって最安2,480円(月額)から利用可能