UZUZ

NEWS

AERA/第二新卒の特集記事にて、川畑のコメントが掲載されました

2021/06/21(Mon)

PUBLICATION

AERA/第二新卒の特集記事にて、川畑のコメントが掲載されました

【4社合同セミナー】6月24日(木)16:00~17:30開催 「若手未経験採用における人材紹介の活用方法」

2021/06/18(Fri)

PRESS RELEASE

【4社合同セミナー】6月24日(木)16:00~17:30開催 「若手未経験採用における人材紹介の活用方法」

SNSで採用効率を10倍に。採用・集客の知識共有&相談サービス「採用マーケ知恵袋」開始 /「初月無料」「好きな時に好きなだけ相談」OK。どんな疑問も低コストで解消

2021/06/08(Tue)

PRESS RELEASE

SNSで採用効率を10倍に。採用・集客の知識共有&相談サービス「採用マーケ知恵袋」開始 /「初月無料」「好きな時に好きなだけ相談」OK。どんな疑問も低コストで解消

東洋経済オンラインにて、川畑のLinkedInに関する寄稿記事が公開されました

2021/05/28(Fri)

PUBLICATION

東洋経済オンラインにて、川畑のLinkedInに関する寄稿記事が公開されました

bizSPA!フレッシュにて調査リリースが引用されました

2021/05/25(Tue)

PUBLICATION

bizSPA!フレッシュにて調査リリースが引用されました

読売新聞にて、UZUZ若者キャリアレポートが取り上げられました

2021/05/24(Mon)

PUBLICATION

読売新聞にて、UZUZ若者キャリアレポートが取り上げられました

顧客インタビュー(株式会社オンテックス様)|紹介者の約8割は内定。営業担当者の自社理解力が肝

2021/05/21(Fri)

STORY&WORKS

顧客インタビュー(株式会社オンテックス様)|紹介者の約8割は内定。営業担当者の自社理解力が肝

bizSPA!フレッシュにて、コミュニケーションのコツに関する三宅の寄稿記事が公開されました

2021/05/21(Fri)

PUBLICATION

bizSPA!フレッシュにて、コミュニケーションのコツに関する三宅の寄稿記事が公開されました

@DIMEにて、UZUZ若者キャリアレポートが取り上げられました

2021/05/06(Thu)

PUBLICATION

@DIMEにて、UZUZ若者キャリアレポートが取り上げられました

SalesZineにて、UZUZ若者キャリアレポートが取り上げられました

2021/04/28(Wed)

PUBLICATION

SalesZineにて、UZUZ若者キャリアレポートが取り上げられました

東洋経済にて、コロナ禍の就活に関する川畑の寄稿記事が公開されました

2021/04/28(Wed)

PUBLICATION

東洋経済にて、コロナ禍の就活に関する川畑の寄稿記事が公開されました

【社内報】元「就活アドバイザー芸人」森川、この度UZUZを退職します。

2021/04/28(Wed)

STORY&WORKS

【社内報】元「就活アドバイザー芸人」森川、この度UZUZを退職します。

UZUZ若者キャリアレポート<2021春> 在職者の約3人に1人が、コロナ禍により「転職活動の意欲が上がった」と回答。

2021/04/27(Tue)

PRESS RELEASE

UZUZ若者キャリアレポート<2021春> 在職者の約3人に1人が、コロナ禍により「転職活動の意欲が上がった」と回答。

顧客インタビュー(株式会社テクノプロ テクノプロ・デザイン社様)|成長意欲のある未経験エンジニアが豊富

2021/04/27(Tue)

STORY&WORKS

顧客インタビュー(株式会社テクノプロ テクノプロ・デザイン社様)|成長意欲のある未経験エンジニアが豊富

就活の教科書にて、ニューキャリアに関する川畑の取材記事が公開されました

2021/04/15(Thu)

PUBLICATION

就活の教科書にて、ニューキャリアに関する川畑の取材記事が公開されました

顧客インタビュー(株式会社大西熱学様)|自社採用では出会わない理系若手人材に巡り会える

2021/03/31(Wed)

STORY&WORKS

顧客インタビュー(株式会社大西熱学様)|自社採用では出会わない理系若手人材に巡り会える