UZUZ

NEWS

第10回ホワイト企業大賞特別賞を受賞しました

2024/01/28(Sun)

INFORMATION

第10回ホワイト企業大賞特別賞を受賞しました

顧客インタビュー(株式会社大西熱学様)|自社採用では出会わない理系若手人材に巡り会える

2023/12/27(Wed)

STORY&WORKS

顧客インタビュー(株式会社大西熱学様)|自社採用では出会わない理系若手人材に巡り会える

顧客インタビュー(株式会社KSKテクノサポート様)|インフラエンジニアの母集団形成を「人材紹介」へ振り切った変遷

2023/12/26(Tue)

STORY&WORKS

顧客インタビュー(株式会社KSKテクノサポート様)|インフラエンジニアの母集団形成を「人材紹介」へ振り切った変遷

Sangoportにて、川原のインタビュー記事が公開されました

2023/12/19(Tue)

PUBLICATION

Sangoportにて、川原のインタビュー記事が公開されました

【ダイヤモンド・セレクト】2024年1月号「息子・娘を入れたい会社2024」にて、岡本の解説が特集されました

2023/12/22(Fri)

PUBLICATION

【ダイヤモンド・セレクト】2024年1月号「息子・娘を入れたい会社2024」にて、岡本の解説が特集されました

ウズウズカレッジ監修の書籍「ITパスポートをひとつひとつわかりやすく。」がGakkenから出版されました

2023/12/21(Thu)

INFORMATION

ウズウズカレッジ監修の書籍「ITパスポートをひとつひとつわかりやすく。」がGakkenから出版されました

【北海道新聞】弊社が旭川市と行なっているノーコードのシステム開発が紹介されました

2023/12/12(Tue)

PUBLICATION

【北海道新聞】弊社が旭川市と行なっているノーコードのシステム開発が紹介されました

【Business Journal】「コンビニ業界からスーパー業界へ転職したら給料半分に…業務内容が全く違う」の記事にて、川畑が取材協力いたしました

2023/12/10(Sun)

PUBLICATION

【Business Journal】「コンビニ業界からスーパー業界へ転職したら給料半分に…業務内容が全く違う」の記事にて、川畑が取材協力いたしました

なぜUZUZホールディングスは上場をしないのか

2023/12/20(Wed)

BLOG

なぜUZUZホールディングスは上場をしないのか

キャリツクにて、岡本のインタビューが公開されました

2023/12/08(Fri)

PUBLICATION

キャリツクにて、岡本のインタビューが公開されました

広島県リスキリング推進宣言企業向けイベントに登壇しました

2023/11/22(Wed)

EVENT

広島県リスキリング推進宣言企業向けイベントに登壇しました

新卒紹介をなぜ始めるのか

2023/12/06(Wed)

BLOG

新卒紹介をなぜ始めるのか

正社員以外で働くことの実態について

2023/11/22(Wed)

BLOG

正社員以外で働くことの実態について

Business Journalにて、川畑が取材に協力いたしました

2023/11/17(Fri)

PUBLICATION

Business Journalにて、川畑が取材に協力いたしました

Business Journalにて、川畑が取材に協力いたしました

2023/11/12(Sun)

PUBLICATION

Business Journalにて、川畑が取材に協力いたしました

リスキリングナビにて、ESES代表白川のインタビューが掲載されました

2023/11/10(Fri)

PUBLICATION

リスキリングナビにて、ESES代表白川のインタビューが掲載されました