UZUZ

NEWS

転職サイト比較Plusにて、弊社のインタビュー記事が掲載されました

2023/10/06(Fri)

PUBLICATION

転職サイト比較Plusにて、弊社のインタビュー記事が掲載されました

UZUZの“意思決定”方法

2023/09/27(Wed)

BLOG

UZUZの“意思決定”方法

【プレスリリース】株式会社UZUZの川畑(専務取締役)が、情報経営イノベーション専門職大学(iU)の客員教授に就任/「変化を楽しみ、自ら学び、革新を創造する」人材の輩出に寄与すべく、ICT・教育・人材分野での講義を担当

2023/09/26(Tue)

INFORMATION

【プレスリリース】株式会社UZUZの川畑(専務取締役)が、情報経営イノベーション専門職大学(iU)の客員教授に就任/「変化を楽しみ、自ら学び、革新を創造する」人材の輩出に寄与すべく、ICT・教育・人材分野での講義を担当

【プレスリリース】【UdemyでベストセラーのCCNA対策講座が参考書に!】受講者数5万人超えのITスクール「ウズウズカレッジ」資格攻略シリーズ第1弾が発売

2023/09/20(Wed)

PRESS RELEASE

【プレスリリース】【UdemyでベストセラーのCCNA対策講座が参考書に!】受講者数5万人超えのITスクール「ウズウズカレッジ」資格攻略シリーズ第1弾が発売

Business Journalにて、川畑が取材に協力いたしました

2023/09/16(Sat)

PUBLICATION

Business Journalにて、川畑が取材に協力いたしました

UZUZは、どんな学校を作りたいのか

2023/09/15(Fri)

BLOG

UZUZは、どんな学校を作りたいのか

ウズウズカレッジの学習動画が、広島県の公式ITパスポート教材として登録されました

2023/09/15(Fri)

INFORMATION

ウズウズカレッジの学習動画が、広島県の公式ITパスポート教材として登録されました

月刊人事マネジメント9月号にて、弊社の人事制度が紹介されました

2023/09/04(Mon)

PUBLICATION

月刊人事マネジメント9月号にて、弊社の人事制度が紹介されました

Business Journalにて、岡本が取材に協力いたしました

2023/08/31(Thu)

PUBLICATION

Business Journalにて、岡本が取材に協力いたしました

ミライのお仕事にて、川畑のインタビュー記事が公開されました

2023/08/31(Thu)

PUBLICATION

ミライのお仕事にて、川畑のインタビュー記事が公開されました

「学校を作りたい」その理由を説明してみた

2023/08/30(Wed)

BLOG

「学校を作りたい」その理由を説明してみた

川畑が登壇した「離職対策セミナー」がレポートとして公開されました

2023/08/30(Wed)

PUBLICATION

川畑が登壇した「離職対策セミナー」がレポートとして公開されました

【プレスリリース】UZUZとワークログ、より多くの自治体DXの推進を目指して業務提携〜IT/DX分野における自治体職員の育成も重視した、伴奏型DX支援サービスを展開〜

2023/08/23(Wed)

PRESS RELEASE

【プレスリリース】UZUZとワークログ、より多くの自治体DXの推進を目指して業務提携〜IT/DX分野における自治体職員の育成も重視した、伴奏型DX支援サービスを展開〜

Business Journalにて、川畑のコメントが掲載されました

2023/08/14(Mon)

PUBLICATION

Business Journalにて、川畑のコメントが掲載されました

UZUZが“ホールディングス化”を選んだ理由

2023/08/10(Thu)

BLOG

UZUZが“ホールディングス化”を選んだ理由

EdTechZineにて、ITパスポート無料提供に関する記事が掲載されました

2023/08/03(Thu)

PUBLICATION

EdTechZineにて、ITパスポート無料提供に関する記事が掲載されました