UZUZ

NEWS

bizSPA!フレッシュにて長澤の寄稿記事が公開されました

2020/02/18(Tue)

PRESS RELEASE

bizSPA!フレッシュにて長澤の寄稿記事が公開されました

【連載第25回】東洋経済にて川畑の寄稿記事が掲載されました

2020/02/05(Wed)

MEDIA

【連載第25回】東洋経済にて川畑の寄稿記事が掲載されました

bizSPA!フレッシュにて長谷川の寄稿記事が公開されました

2020/02/04(Tue)

MEDIA

bizSPA!フレッシュにて長谷川の寄稿記事が公開されました

【調査リリース】短期離職の原因は「合わない」と「忙しい」|「Z世代」の第二新卒向け転職活動意識調査|再就職先に求めるのは「安定」した職場、働き方

2020/01/29(Wed)

PRESS RELEASE

【調査リリース】短期離職の原因は「合わない」と「忙しい」|「Z世代」の第二新卒向け転職活動意識調査|再就職先に求めるのは「安定」した職場、働き方

【連載第24回】東洋経済にて川畑の寄稿記事が掲載されました

2020/01/22(Wed)

MEDIA

【連載第24回】東洋経済にて川畑の寄稿記事が掲載されました

bizSPA!フレッシュにて長澤の寄稿記事が公開されました

2020/01/22(Wed)

MEDIA

bizSPA!フレッシュにて長澤の寄稿記事が公開されました

日経MJにてウズカレchが取り上げられました

2020/01/20(Mon)

MEDIA

日経MJにてウズカレchが取り上げられました

人材業界向け集客マーケティングセミナーのご案内

2020/01/09(Thu)

APPEARANCE

人材業界向け集客マーケティングセミナーのご案内

新R25にて専務取締役川畑の「第二新卒」についてのインタビュー記事が掲載されました

2019/12/24(Tue)

MEDIA

新R25にて専務取締役川畑の「第二新卒」についてのインタビュー記事が掲載されました

キャリアの海にて弊社今村と川畑のインタビューが掲載されました

2019/12/23(Mon)

MEDIA

キャリアの海にて弊社今村と川畑のインタビューが掲載されました

bizSPA!フレッシュにて森川の寄稿記事が公開されました

2019/12/18(Wed)

MEDIA

bizSPA!フレッシュにて森川の寄稿記事が公開されました

南日本新聞「東京ホーム&アウェー」にて弊社専務取締役川畑が取り上げられました

2019/12/15(Sun)

MEDIA

南日本新聞「東京ホーム&アウェー」にて弊社専務取締役川畑が取り上げられました

【連載第23回】東洋経済にて川畑の寄稿記事が掲載されました

2019/12/09(Mon)

MEDIA

【連載第23回】東洋経済にて川畑の寄稿記事が掲載されました

bizSPA!フレッシュにて弊社川畑の面接アドバイス記事第5弾が公開されました

2019/12/05(Thu)

MEDIA

bizSPA!フレッシュにて弊社川畑の面接アドバイス記事第5弾が公開されました

月刊人材ビジネス2019年11月号にて「就活ひきこもりから脱出する本」が紹介されました

2019/12/01(Sun)

MEDIA

月刊人材ビジネス2019年11月号にて「就活ひきこもりから脱出する本」が紹介されました

bizSPA!フレッシュにて弊社川畑の面接アドバイス記事第4弾が公開されました

2019/11/22(Fri)

MEDIA

bizSPA!フレッシュにて弊社川畑の面接アドバイス記事第4弾が公開されました