UZUZ

NEWS

2017/10/06(Fri)

NEWS

【10/19・人事、経営者向け】ストーリーマーケティングは採用をどう変えるか|明日から始めるストーリー採用

2017/09/20(Wed)

NEWS

【調査リリース】第二新卒・既卒の20代に聞いた 公務員・難関資格に関する意識調査/第二新卒・既卒の約2人に1人が公務員を目指したことがあると回答

2017/09/13(Wed)

WORKS

クロス・ヘッド株式会社|採用サイト制作

2017/09/05(Tue)

MEDIA

東洋経済オンラインにて、UZUZのサービスが取り上げられました

2017/08/31(Thu)

MEDIA

マイナビニュースにて弊社のリモートワークの様子が紹介されました

2017/08/30(Wed)

EVENT

【ウズカレ不定期講座レポート】日本即興コメディ協会主催のワークショップを行いました

2017/08/23(Wed)

NEWS

UZUZ、ストーリーマーケティングを活用した 第二新卒・中途向けの採用支援でmannaka、ドットライフと提携

2017/08/23(Wed)

EVENT

「自社にニュースがなくてもメディア取材を獲得する4つの方法」セミナーにて、専務川畑がゲスト登壇しました

2017/08/01(Tue)

MEDIA

週刊朝日にて専務川畑のコメントが掲載されました

2017/07/28(Fri)

MEDIA

ビジネス+ITにて代表今村がインタビューを受けました

2017/07/27(Thu)

MEDIA

産経新聞にて弊社サービス・専務川畑のコメントが掲載されました

2017/07/24(Mon)

MEDIA

ITproにて専務川畑のコメントが掲載されました

2017/07/23(Sun)

MEDIA

キャリコネニュースにて取材を受けました

2017/07/21(Fri)

NEWS

【調査リリース】第二新卒・既卒の採用企業に聞いた テレワークに関する意識調査

2017/07/20(Thu)

MEDIA

wevox BLOGにてインタビューを受けました

2017/07/15(Sat)

MEDIA

毎日新聞にて専務川畑のコメントが掲載されました