UZUZ

NEWS

2018/08/15(Wed)

MEDIA

文化放送にてウズウズカレッジが取り上げられました

2018/08/10(Fri)

STORY

【社内報】2018年7月

2018/08/09(Thu)

MEDIA

FBS福岡放送/めんたいワイドにて弊社のウズポ!が紹介されました

2018/08/09(Thu)

STORY

【社内報】UZUZの芸人コンビ、M-1グランプリに出場しちゃいます!

2018/08/07(Tue)

MEDIA

日本経済新聞にて弊社のデータが掲載されました

2018/08/01(Wed)

NEWS

【社長交代】岡本 啓毅が代表取締役社長に就任しました

2018/07/30(Mon)

MEDIA

週刊エコノミストにて代表今村のインタビュー記事が掲載されました

2018/07/24(Tue)

MEDIA

【連載第10回】東洋経済にて川畑の寄稿記事が掲載されました

2018/07/21(Sat)

MEDIA

Abema newsにてウズポ!とCPOが取り上げられました

2018/07/18(Wed)

NEWS

株式会社ドットライフのコーポレートサイトに川畑と瀧水のインタビュー記事が公開されました

2018/07/04(Wed)

EVENT

『複業研究家・西村創一朗』×『ニート社長・UZUZ今村邦之』の対談イベントのお知らせ -自分らしい「20代のキャリア」って?-

2018/07/02(Mon)

STORY

【社内報】祝!チャンネル登録者1000人突破!「ウズカレch」ってなに!?

2018/06/27(Wed)

MEDIA

【連載第9回】東洋経済にて川畑の寄稿記事が掲載されました

2018/06/25(Mon)

MEDIA

東京新聞にて弊社サービスと専務川畑のコメントが掲載されました

2018/06/25(Mon)

EVENT

ニートとキャリアカウンセラーが「働く」について座談会 -株式会社UZUZ×NEET株式会社合同イベントのお知らせ-

2018/06/14(Thu)

STORY

【社内報】実は面談だけじゃない!?UZUZでやってる“地方事業”とは!?