UZUZ

NEWS

顧客インタビュー(アデコ株式会社様)|未経験エンジニア向けの技術とヒューマンスキル研修に期待

2021/02/19(Fri)

INFORMATION

顧客インタビュー(アデコ株式会社様)|未経験エンジニア向けの技術とヒューマンスキル研修に期待

bizSPA!フレッシュにて、長谷川の職務経歴書の書き方に関する寄稿記事が公開されました

2021/02/19(Fri)

PUBLICATION

bizSPA!フレッシュにて、長谷川の職務経歴書の書き方に関する寄稿記事が公開されました

2021年版「働きがいのある会社」ランキングにて、ベストカンパニーに選出されました

2021/02/16(Tue)

INFORMATION

2021年版「働きがいのある会社」ランキングにて、ベストカンパニーに選出されました

人材紹介の集客ノウハウに関するオンラインセミナーを開催しました

2021/02/16(Tue)

EVENT

人材紹介の集客ノウハウに関するオンラインセミナーを開催しました

Business Journalにて、プログラミングスクールに関する森川の取材記事が公開されました

2021/02/14(Sun)

PUBLICATION

Business Journalにて、プログラミングスクールに関する森川の取材記事が公開されました

【プレスリリース】 UZUZ、キャリアコーチングサービス「ニューキャリア」を開始!20~30代向け「求人を紹介しない」有料キャリア支援

2021/02/09(Tue)

PRESS RELEASE

【プレスリリース】 UZUZ、キャリアコーチングサービス「ニューキャリア」を開始!20~30代向け「求人を紹介しない」有料キャリア支援

現代ビジネスにて、自粛期間中にお勧めの「GoToスタディ」に関する川畑の寄稿記事が公開されました

2021/02/08(Mon)

PUBLICATION

現代ビジネスにて、自粛期間中にお勧めの「GoToスタディ」に関する川畑の寄稿記事が公開されました

代表岡本のツイートがマイナビニュースに取り上げられました

2021/02/04(Thu)

PUBLICATION

代表岡本のツイートがマイナビニュースに取り上げられました

JobPicksにて、森川がキャリアカウンセラーのロールモデル事例として取り上げられました

2021/02/04(Thu)

PUBLICATION

JobPicksにて、森川がキャリアカウンセラーのロールモデル事例として取り上げられました

顧客インタビュー(マンパワーグループ様)|インフラ研修で未経験者をエンジニアに育成

2021/02/02(Tue)

INFORMATIONSTORY&WORKS

顧客インタビュー(マンパワーグループ様)|インフラ研修で未経験者をエンジニアに育成

毎日新聞にて、コロナ禍でのIT転職市場の変化について川畑がコメントしました

2021/02/02(Tue)

PUBLICATION

毎日新聞にて、コロナ禍でのIT転職市場の変化について川畑がコメントしました

東京カイシャハッケン伝!にて、会社研究のひとつとして弊社事例が掲載されました

2021/01/29(Fri)

PUBLICATION

東京カイシャハッケン伝!にて、会社研究のひとつとして弊社事例が掲載されました

UZUZ若者キャリアレポート<2020冬>|残業「単月60時間以上」が前回調査の約2倍に。リモートワークが原因?

2021/01/28(Thu)

PRESS RELEASE

UZUZ若者キャリアレポート<2020冬>|残業「単月60時間以上」が前回調査の約2倍に。リモートワークが原因?

bizSPA!フレッシュにて、佐藤のTwitter転職に関する寄稿記事が公開されました

2021/01/28(Thu)

PUBLICATION

bizSPA!フレッシュにて、佐藤のTwitter転職に関する寄稿記事が公開されました

【プレスリリース】キャリア/学習コーチング「ウズウズカレッジ プログラミングコース」開設| Javaを学んで、未経験からプログラマーになって手に職を

2021/01/12(Tue)

PRESS RELEASE

【プレスリリース】キャリア/学習コーチング「ウズウズカレッジ プログラミングコース」開設| Javaを学んで、未経験からプログラマーになって手に職を

週刊SPA!にて、川畑の転職/再就職事情に関するコメントが掲載されました

2020/12/22(Tue)

PUBLICATION

週刊SPA!にて、川畑の転職/再就職事情に関するコメントが掲載されました