UZUZ

NEWS

【連載開始】業界地図とタイアップし、最新の業界動向を解説します

2020/12/03(Thu)

PUBLICATION

【連載開始】業界地図とタイアップし、最新の業界動向を解説します

現代ビジネスにて川畑の寄稿記事が掲載されました

2020/11/11(Wed)

PUBLICATION

現代ビジネスにて川畑の寄稿記事が掲載されました

週刊東洋経済「YouTubeの極意」にて川畑の事例が紹介されました

2020/11/09(Mon)

PUBLICATION

週刊東洋経済「YouTubeの極意」にて川畑の事例が紹介されました

TBS「Nスタ」にて川畑のインタビューが放送されました

2020/11/06(Fri)

PUBLICATION

TBS「Nスタ」にて川畑のインタビューが放送されました

【連載第30回】東洋経済オンラインにて川畑の寄稿記事が掲載されました

2020/11/06(Fri)

PUBLICATION

【連載第30回】東洋経済オンラインにて川畑の寄稿記事が掲載されました

東京新聞にて弊社川畑のコメントが掲載されました

2020/11/04(Wed)

PUBLICATION

東京新聞にて弊社川畑のコメントが掲載されました

【プレスリリース】UZUZ、大阪府の「OSAKA求職者支援コンソーシアム」に参画/採用企業には研修の無償提供や一人あたり25万円の支援金支給あり

2020/11/02(Mon)

PRESS RELEASE

【プレスリリース】UZUZ、大阪府の「OSAKA求職者支援コンソーシアム」に参画/採用企業には研修の無償提供や一人あたり25万円の支援金支給あり

bizSPA!フレッシュにて弊社森川の寄稿記事が公開されました

2020/10/19(Mon)

PUBLICATION

bizSPA!フレッシュにて弊社森川の寄稿記事が公開されました

【調査リリース】UZUZ若者キャリアレポート<2020秋>/離職者の約65%が現在の就職活動に「苦労している」と回答

2020/10/14(Wed)

PRESS RELEASE

【調査リリース】UZUZ若者キャリアレポート<2020秋>/離職者の約65%が現在の就職活動に「苦労している」と回答

マイマガジンにて瀧水のインタビュー記事が公開されました

2020/10/11(Sun)

PUBLICATION

マイマガジンにて瀧水のインタビュー記事が公開されました

読売新聞/就活ONのコーナーにて、弊社川畑のインタビュー内容が掲載されました

2020/10/06(Tue)

PUBLICATION

読売新聞/就活ONのコーナーにて、弊社川畑のインタビュー内容が掲載されました

月刊人材ビジネス10月号にて弊社川畑のインタビュー内容が掲載されました

2020/10/01(Thu)

PUBLICATION

月刊人材ビジネス10月号にて弊社川畑のインタビュー内容が掲載されました

現代ビジネスにて川畑の寄稿記事が掲載されました

2020/09/26(Sat)

PUBLICATION

現代ビジネスにて川畑の寄稿記事が掲載されました

【プレスリリース】1ヶ月でCCNAを取得してインフラエンジニアとして就職|研修型就業サポート「ウズウズカレッジCCNAコース」開設|学習サポートも、就活サポートも、オンラインで完結

2020/09/15(Tue)

PRESS RELEASE

【プレスリリース】1ヶ月でCCNAを取得してインフラエンジニアとして就職|研修型就業サポート「ウズウズカレッジCCNAコース」開設|学習サポートも、就活サポートも、オンラインで完結

【プレスリリース】UZUZ子会社のWWW代表取締役社長今村 邦之がアーシャルデザイン社の社外CMOに就任

2020/09/01(Tue)

PRESS RELEASE

【プレスリリース】UZUZ子会社のWWW代表取締役社長今村 邦之がアーシャルデザイン社の社外CMOに就任

【プレスリリース】若手人材(第二新卒・既卒・フリーター)の就業定着ノウハウを生かした就業サポート|UZUZは2020年9月より「新卒紹介事業」を開始|22卒だけでなく、秋冬採用枠での内定を目指す21卒も対象

2020/09/01(Tue)

PRESS RELEASE

【プレスリリース】若手人材(第二新卒・既卒・フリーター)の就業定着ノウハウを生かした就業サポート|UZUZは2020年9月より「新卒紹介事業」を開始|22卒だけでなく、秋冬採用枠での内定を目指す21卒も対象