UZUZ

NEWS

「通年採用」時代の人事戦略2.0!|どうなる!?「新卒・第二新卒」を開催します

2019/08/13(Tue)

EVENT

「通年採用」時代の人事戦略2.0!|どうなる!?「新卒・第二新卒」を開催します

株式会社キュービックが運営しているHOP!転職にて弊社社員が紹介されました

2019/08/08(Thu)

MEDIA

株式会社キュービックが運営しているHOP!転職にて弊社社員が紹介されました

【調査リリース】売り手市場だと、企業は若手の「定着」に悩む? |20代の「第二新卒」に聞いた転職活動事情|入社前の志望度が高いにも関わらず、1年未満で転職検討する人は51.9%

2019/08/02(Fri)

PRESS RELEASE

【調査リリース】売り手市場だと、企業は若手の「定着」に悩む? |20代の「第二新卒」に聞いた転職活動事情|入社前の志望度が高いにも関わらず、1年未満で転職検討する人は51.9%

【社内報】2019年8月号

2019/08/01(Thu)

STORY

【社内報】2019年8月号

フライデーデジタルにて奨学金をテーマに弊社社員のインタビュー記事公開されました

2019/07/18(Thu)

MEDIA

フライデーデジタルにて奨学金をテーマに弊社社員のインタビュー記事公開されました

bizSPA!フレッシュにて森川の寄稿記事が公開されました

2019/07/15(Mon)

MEDIA

bizSPA!フレッシュにて森川の寄稿記事が公開されました

bizSPA!フレッシュにて森川の寄稿記事が公開されました

2019/07/08(Mon)

MEDIA

bizSPA!フレッシュにて森川の寄稿記事が公開されました

wezzyにて弊社川畑のインタビュー記事が掲載されました

2019/07/06(Sat)

MEDIA

wezzyにて弊社川畑のインタビュー記事が掲載されました

【好評につき再び開催】求人マッチングイベント2019年7月25日(木)|“書類選考なし”で企業と会える!

2019/07/03(Wed)

PRESS RELEASE

【好評につき再び開催】求人マッチングイベント2019年7月25日(木)|“書類選考なし”で企業と会える!

社内報2019年7月号

2019/07/01(Mon)

STORY

社内報2019年7月号

東京カイシャハッケン伝vol.17にて弊社の事業内容が掲載されました

2019/06/28(Fri)

MEDIA

東京カイシャハッケン伝vol.17にて弊社の事業内容が掲載されました

【連載第21回】東洋経済にて川畑の寄稿記事が掲載されました

2019/06/28(Fri)

MEDIA

【連載第21回】東洋経済にて川畑の寄稿記事が掲載されました

AbemaPrimeに弊社森川が出演しました

2019/06/26(Wed)

MEDIA

AbemaPrimeに弊社森川が出演しました

ForbesJAPAN8月号に弊社今村が選出されたCharmingChairman’sClubの様子が掲載されました

2019/06/25(Tue)

MEDIA

ForbesJAPAN8月号に弊社今村が選出されたCharmingChairman’sClubの様子が掲載されました

跡見学園女子大学にて弊社土田が登壇しました

2019/06/24(Mon)

APPEARANCE

跡見学園女子大学にて弊社土田が登壇しました

自分と社会の未来をのぞく、ちょっと真面目なコミュニティ「ハタチのトビラ」に弊社今村が登壇しました

2019/06/20(Thu)

APPEARANCE

自分と社会の未来をのぞく、ちょっと真面目なコミュニティ「ハタチのトビラ」に弊社今村が登壇しました