UZUZ

NEWS

2016/12/06(Tue)

NEWS

株式会社VSNの年間採用実績/IT未経験者部門において1位を受賞しました

2016/12/06(Tue)

NEWS

企業の採用力を上げるPRサービス 「リクルーティングPR」提供開始/人材ベンチャーUZUZ(ウズウズ)と、PRエージェンシーOn’yomi(オンヨミ)が業務提携~採用とPRの相乗効果で「応募意志」「志望度」を高める~

2016/11/21(Mon)

PRESS RELEASE

【調査リリース】第二新卒・既卒の20代に聞いた ワーク・ライフ・バランスに関する意識調査/11月23日は「ワーク・ライフ・バランスの日」

2016/11/07(Mon)

MEDIA

にっぽんのマーケター(2016.11.7)にて掲載されました

2016/10/29(Sat)

MEDIA

日本経済新聞にてウズウズカレッジが掲載されました

2016/10/20(Thu)

PRESS RELEASE

【調査リリース】平成生まれに聞いた「就職活動の経験に関する調査」 /65%以上が「夢よりも現実を優先」と回答。

2016/10/20(Thu)

MEDIA

日経WOMAN Onlineにて草野の記事が掲載されました

2016/10/18(Tue)

MEDIA

本to美女にて今村のインタビューが掲載されました

2016/09/09(Fri)

NEWS

入校者増加に伴う「ウズウズカレッジ初台キャンパス」開校のお知らせ

2016/08/30(Tue)

NEWS

コーポレートサイトをフルリニューアルしました

2016/08/12(Fri)

MEDIA

Sankei Bizにてウズウズカレッジが掲載されました

2016/07/16(Sat)

MEDIA

ONLY STORYにて今村が掲載されました

2016/07/01(Fri)

NEWS

就業サポートに伴う教育事業を行うUZUZ、 既卒・フリーター・短期離職の20代向けの 研修型就活サポート「ウズウズカレッジ」を開始

2016/06/02(Thu)

NEWS

君津学園の3年生が職場見学(2016.6.2)にお越しになりました。

2016/06/02(Thu)

MEDIA

SELECKにてUZUZのサービスが紹介されました

2016/05/21(Sat)

MEDIA

Sankei BizにてUZUZのサービスが取り上げられました