UZUZ

NEWS

2016/10/29(Sat)

MEDIA

日本経済新聞にてウズウズカレッジが掲載されました

2016/10/20(Thu)

PRESS RELEASE

【調査リリース】平成生まれに聞いた「就職活動の経験に関する調査」 /65%以上が「夢よりも現実を優先」と回答。

2016/10/20(Thu)

MEDIA

日経WOMAN Onlineにて草野の記事が掲載されました

2016/10/18(Tue)

MEDIA

本to美女にて今村のインタビューが掲載されました

2016/09/09(Fri)

NEWS

入校者増加に伴う「ウズウズカレッジ初台キャンパス」開校のお知らせ

2016/08/30(Tue)

NEWS

コーポレートサイトをフルリニューアルしました

2016/08/12(Fri)

MEDIA

Sankei Bizにてウズウズカレッジが掲載されました

2016/07/16(Sat)

MEDIA

ONLY STORYにて今村が掲載されました

2016/07/01(Fri)

NEWS

就業サポートに伴う教育事業を行うUZUZ、 既卒・フリーター・短期離職の20代向けの 研修型就活サポート「ウズウズカレッジ」を開始

2016/06/02(Thu)

NEWS

君津学園の3年生が職場見学(2016.6.2)にお越しになりました。

2016/06/02(Thu)

MEDIA

SELECKにてUZUZのサービスが紹介されました

2016/05/21(Sat)

MEDIA

Sankei BizにてUZUZのサービスが取り上げられました

2016/04/12(Tue)

EVENT

「そうだ、浅草で日本酒飲もう~UZUZ×KURANDスペシャルコラボ企画第一弾!!」を開催します。

2016/04/04(Mon)

MEDIA

TOKYO FM「Skyrocket Company」に今村が出演しました

2015/11/14(Sat)

EVENT

「グローバル人事塾」にて今村が登壇いたしました

2015/10/28(Wed)

MEDIA

ビジネス教育新聞にてUZUZのサービスが掲載されました