UZUZ

NEWS

2017/08/23(Wed)

NEWS

UZUZ、ストーリーマーケティングを活用した 第二新卒・中途向けの採用支援でmannaka、ドットライフと提携

2017/08/23(Wed)

EVENT

「自社にニュースがなくてもメディア取材を獲得する4つの方法」セミナーにて、専務川畑がゲスト登壇しました

2017/08/01(Tue)

MEDIA

週刊朝日にて専務川畑のコメントが掲載されました

2017/07/28(Fri)

MEDIA

ビジネス+ITにて代表今村がインタビューを受けました

2017/07/27(Thu)

MEDIA

産経新聞にて弊社サービス・専務川畑のコメントが掲載されました

2017/07/24(Mon)

MEDIA

ITproにて専務川畑のコメントが掲載されました

2017/07/23(Sun)

MEDIA

キャリコネニュースにて取材を受けました

2017/07/21(Fri)

PRESS RELEASE

【調査リリース】第二新卒・既卒の採用企業に聞いた テレワークに関する意識調査

2017/07/20(Thu)

MEDIA

wevox BLOGにてインタビューを受けました

2017/07/15(Sat)

MEDIA

毎日新聞にて専務川畑のコメントが掲載されました

2017/07/04(Tue)

PRESS RELEASE

【調査リリース】第二新卒・既卒の20代に聞いた有給休暇に関する意識調査/約8割が「転職活動において、有給休暇の消化率が企業選びに影響する」と回答

2017/06/16(Fri)

MEDIA

「Webデザイン良質見本帳」にて、弊社コーポレートサイトが取り上げられました

2017/06/07(Wed)

MEDIA

NEWSALTにて、UZUZが行った「無期雇用派遣に関する調査」結果が掲載されました

2017/06/01(Thu)

PRESS RELEASE

【調査リリース】第二新卒・既卒の20代に聞いた 無期雇用派遣に関する意識調査/就職・転職活動の選択肢に「無期雇用派遣」が入ると回答したのは約1割

2017/05/29(Mon)

MEDIA

日刊工業新聞にて代表今村が取り上げられました

2017/05/15(Mon)

MEDIA

AERAにてUZUZのサービスが取り上げられました