UZUZ

NEWS

2016/11/21(Mon)

PRESS RELEASE

【調査リリース】第二新卒・既卒の20代に聞いた ワーク・ライフ・バランスに関する意識調査/11月23日は「ワーク・ライフ・バランスの日」

2016/11/07(Mon)

MEDIA

にっぽんのマーケター(2016.11.7)に掲載されました。

2016/10/29(Sat)

MEDIA

ウズウズカレッジが日本経済新聞(2016.10.29)に掲載されました。

2016/10/20(Thu)

PRESS RELEASE

【調査リリース】平成生まれに聞いた「就職活動の経験に関する調査」 /65%以上が「夢よりも現実を優先」と回答。

2016/10/20(Thu)

MEDIA

草野の記事が日経WOMAN Online(2016.10.20)に掲載されました。

2016/10/18(Tue)

MEDIA

代表今村のインタビューが本to美女(2016.10.18)に掲載されました。

2016/09/09(Fri)

NEWS

入校者増加に伴う「ウズウズカレッジ初台キャンパス」開校のお知らせ

2016/09/05(Mon)

MEDIA

美人事(2016.9.5)に掲載されました

2016/08/30(Tue)

NEWS

コーポレートサイトをフルリニューアルしました

2016/08/12(Fri)

MEDIA

ウズウズカレッジがSankei Biz(2016.8.12)に掲載されました

2016/07/16(Sat)

MEDIA

代表今村がONLY STORY(2016.7.16)に掲載されました。

2016/07/01(Fri)

NEWS

就業サポートに伴う教育事業を行うUZUZ、 既卒・フリーター・短期離職の20代向けの 研修型就活サポート「ウズウズカレッジ」を開始

2016/06/02(Thu)

NEWS

君津学園の3年生が職場見学(2016.6.2)にお越しになりました。

2016/06/02(Thu)

MEDIA

SELECK(2016.06.02)に掲載されました。

2016/05/21(Sat)

MEDIA

Sankei Biz(2016.5.24)に掲載されました。

2016/04/12(Tue)

NEWS

「そうだ、浅草で日本酒飲もう~UZUZ×KURANDスペシャルコラボ企画第一弾!!」を開催します。