UZUZ

NEWS

2017/07/21(Fri)

NEWS

【調査リリース】第二新卒・既卒の採用企業に聞いた テレワークに関する意識調査

2017/07/15(Sat)

NEWS

毎日新聞にて弊社川畑のコメントが掲載されました

2017/07/04(Tue)

NEWS

【調査リリース】第二新卒・既卒の20代に聞いた有給休暇に関する意識調査/約8割が「転職活動において、有給休暇の消化率が企業選びに影響する」と回答

2017/06/16(Fri)

MEDIA

「Webデザイン良質見本帳」にて、弊社コーポレートサイトが取り上げられました

2017/06/07(Wed)

MEDIA

NEWSALTにて、UZUZが行った「無期雇用派遣に関する調査」結果が掲載されました

2017/06/01(Thu)

PRESS RELEASE

【調査リリース】第二新卒・既卒の20代に聞いた 無期雇用派遣に関する意識調査/就職・転職活動の選択肢に「無期雇用派遣」が入ると回答したのは約1割

2017/05/29(Mon)

MEDIA

日刊工業新聞にて今村が取り上げられました

2017/05/15(Mon)

MEDIA

AERAにてUZUZのサービスが取り上げられました

2017/05/02(Tue)

PRESS RELEASE

【調査リリース】若手の採用活動を行っている企業に聞いた 第二新卒採用に関するアンケート/8割近くが第二新卒採用に満足感を抱いている結果に。

2017/05/01(Mon)

PRESS RELEASE

【調査リリース】既卒・第二新卒として就職活動中の20代男女に聞いた、五月病に関するアンケート

2017/04/06(Thu)

PRESS RELEASE

【調査リリース】既卒者として就活経験がある20代に聞いた既卒時の就職活動に関する調査~新卒時と比べ、既卒時の就職活動では「会社の規模/知名度」を重視する人が75%減!~

2017/03/17(Fri)

EVENT

type主催「先輩起業家に聞く、自分らしいキャリアを歩むための20代の過ごし方」第1回イベントに今村が登壇しました

2017/03/10(Fri)

MEDIA

@ITにてCTO岡本のインタビューが掲載されました

2017/03/03(Fri)

MEDIA

毎日新聞にてUZUZのサービスが掲載されました

2017/02/24(Fri)

PRESS RELEASE

【調査リリース】第二新卒・既卒の20代に聞いた 副業・兼業に関する意識調査/3人に2人が「今後、副業・兼業をしてみたいと思う」と回答

2017/02/13(Mon)

MEDIA

東洋経済「高城幸司の会社の歩き方」コーナーにてUZUZのサービスをご紹介頂きました