UZUZ

NEWS

2015/11/14(Sat)

NEWS

代表今村が「グローバル人事塾」(2015.11.14)にて登壇いたしました。

2015/10/28(Wed)

MEDIA

ビジネス教育新聞(2015.10.28)に掲載されました。

2015/10/16(Fri)

NEWS

カウンセラー中村が私立同朋高校主催の「職業と進路を考える集い」に登壇いたしました

2015/10/15(Thu)

MEDIA

フジサンケイビジネスアイ(2015.10.1)に掲載されました

2015/09/09(Wed)

NEWS

第二新卒限定の交流イベント「ウズコン」を開催しました。

2015/08/24(Mon)

MEDIA

副代表岡本がanother life(2015.8.24)に掲載されました。

2015/08/24(Mon)

MEDIA

UZUZのブログ記事がキャリコネ(2015.8.24)に掲載されました

2015/08/21(Fri)

NEWS

代表今村が 「第15回Social Business Platform経営者朝会」(2015.8.21)にて登壇しました

2015/07/13(Mon)

MEDIA

副代表岡本のインタビューがNOW OR NEVER(2015.7.13)に掲載されました

2015/07/04(Sat)

MEDIA

東京新聞(2015.7.4)に掲載されました

2015/06/19(Fri)

MEDIA

代表今村がMY CAREER CENTER Web(2015.6.19)に掲載されました

2015/06/02(Tue)

NEWS

UZUZが既卒・第二新卒・フリーター向けの就活ノウハウ本を出版しました

2015/05/28(Thu)

NEWS

代表今村が自民党動画チャンネル CafeSta「イマトーーク」(2015.5.28)に出演しました

2015/04/26(Sun)

MEDIA

弊社カウンセラー瀧水の記事がanother life(2015.4.26)に掲載されました

2015/04/26(Sun)

MEDIA

弊社カウンセラー御代田の記事がanother life(2015.4.26)に掲載されました

2015/04/26(Sun)

MEDIA

代表今村の記事がanother life(2015.4.26)に掲載されました